24
Bouquet de roses
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURBouquet de roses
Huile sur toile. Signé en bas à droite
53 x 64 cm
Bibliographie :
Marion Vidal-Bue, L'Algérie des Peintres, p. 214, repr. p. 215.
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > Tableaux Anciens Mobiliers et Objets d'Art - Ecole de Paris > Bouquet de roses