264
Bouquetin Qadjar Acier damasquiné d’argent et d’or Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Hauteur: 41; Largeur: 28 cm La tête, les bois et le corps sont décorés de rinceaux fleuris, de frises à décor végétal stylisé et de médaillons ornés de bouquets
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURBouquetin Qadjar Acier damasquiné d'argent et d'or Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Hauteur: 41; Largeur: 28 cm La tête, les bois et le corps sont décorés de rinceaux fleuris, de frises à décor végétal stylisé et de médaillons ornés de bouquets