201
BOUTEILLE AUX ROSETTES Bouteille en verre blanc, à panse sphérique à décor mosaïqué composé de douze rosettes rouges à centre bleu et long col tubulaire ceinturé d’un anneau et d’un filet torsadé ble
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURBOUTEILLE AUX ROSETTES Bouteille en verre blanc, à panse sphérique à décor mosaïqué composé de douze rosettes rouges à centre bleu et long col tubulaire ceinturé d'un anneau et d'un filet torsadé bleu. Restaurations. Islamique, 9e-10e siècle. 22,3 cm