66
Bouteille en verre soufflé
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBouteille en verre soufflé
Iran, XVIIIe siècle Hauteur: 16 cm
Provenance: Collection privée européenne
Cette bouteille, à profil légèrement godronné, à l'épaule soulignée par un filament de verre.