323
BRACELET «de mariage» fin rigide ouvrant en or jaune (585 millièmes) 14 carats et argent (mi
Estimation :
3200.00 - 3500.00 EURBRACELET «de mariage» fin rigide ouvrant en or jaune (585 millièmes) 14 carats et argent (min. 800 millièmes) à motifs de noeud et coeur, orné de deux demi-perles probablement fines et pavé de diamants taillés en rose et d'un diamant taille ancienne.
XIXe siècle. Dans un écrin à la forme de la maison
HUNT & ROSKELL, London.
Long.: 16,5 cm environ. Poids brut: 10,6 g