548
BRACELET «écailles» souple en or jaune (750 millièmes) composé d’émeraudes en serti clos ovale, et imbriquée
Estimation :
10000.00 - 15000.00 EURBRACELET «écailles» souple en or jaune (750 millièmes) composé d'émeraudes en serti clos ovale, et imbriquées. Fermoir invisible à cliquet.
Travail français, 1947. Non signé.
Long.: 16 cm. Larg.: 1,6 cm.
Poids brut: 61 g.
Le bracelet est accompagné d'un certificat d'authenticité de Madame
Françoise CAILLE, datant du 5/7/2018, attestant «travail de Monsieur
René BOIVIN, 1947. Dessin de Juliette MOUTARD».