76
BRACELET en or jaune (750 millièmes) tressé, retenant huit pièces en or (mi
Estimation :
2600.00 - 3000.00 EURBRACELET en or jaune (750 millièmes) tressé, retenant huit pièces en or (min. 900 millièmes) en chute comprenant: - 20 FF Napoléon tête laurée, datée de 1811.
- Souverain Victoria Jubilé, datée de 1880.
- 40 FF Charles X, datée de 1830.
- 10 Dollars US, datée de 1893.
- 40 FF Napoléon I tête nue, AN 13 A.
- Souverain Victoria, datée de 1900.
- 20 FF Louis-Philippe I, datée de 1840.
- 10 Dollars US tête d'indien, datée de 1926.
Long.: 20,2 cm. Poids brut: 134,1 g.