77
Paire de BOUCLES d’OREILLES ovales en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis pesant 3,95 carats et 3,56 carats de forme ovale, entourés de diamants taille brillant et baguett
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURPaire de BOUCLES d'OREILLES ovales en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis pesant 3,95 carats et 3,56 carats de forme ovale, entourés de diamants taille brillant et baguette.
Chacun des rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 17/2/2017 attestant leur poids de 3,95 carats et 3,56 carats, chauffés, résidus, de couleur «Pinkish Red»
Dim.: 1,5 x 1,3 cm. Poids brut : 7,5 g.