Lot 71

BRACELET en platine (mi

71

BRACELET en platine (mi

Estimation :
2000.00 - 2500.00 EUR
BRACELET en platine (min. 800 millièmes) et or (750 millièmes) articulé, centré d'un motif géométrique ajouré serti de diamants taille ancienne dont cinq plus importants, et composé d'un alignement de diamants taille ancienne en chute. Maillons supplémentaires. Vers 1910-20. Epoque Art Déco. Long.: 15 cm. Poids brut: 14,4 g.

BIJOUX – TABLEAUX – ARGENTERIE – JOUETS – ART D’ASIE – ART D’ORIENT – MOBILIER OBJETS D’ART – TAPISSERIE – TAPIS

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Lundi 9 mars 2020 de 11h à 18h
Mardi 10 mars 2020 de 11h à 18h
Mercredi 11 mars 2020 de 11h à 12h

Commissaires-Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini