368
BRACELET «fleurs» et son fermoir et «cadenas cœur» en or jaune (585 millièmes) 14 carats repoussé, amati et ciselé, serti de trois cabochons de turquois
Estimation :
1400.00 - 1500.00 EURBRACELET «fleurs» et son fermoir et «cadenas cœur» en or jaune (585 millièmes) 14 carats repoussé, amati et ciselé, serti de trois cabochons de turquoise.
XIXème siècle, époque victorienne.
Long.: 22,5 cm. Poids brut: 16,8 g.