282
BRACELET géométrique en platine (950‰) articulé, ajouré, entièrement serti de diamants taille ancienne et 8/8, centré d’une émeraude taillée à degré
Estimation :
3000.00 - 3300.00 EURBRACELET géométrique en platine (950‰) articulé, ajouré, entièrement serti de diamants taille ancienne et 8/8, centré d'une émeraude taillée à degrés. Manque un diamant. Transformation, anciennement montre.
Travail français, en partie vers 1930.
Long.: 17,8 cm. Larg.: 1 cm. Poids brut : 26,6 g.