3
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K (750°/oo) et émail rehaussé d'étoiles. Fermoir gravé d'un décor floral à glissière rehaussé d'une perle de semence.
Fin XIXe siècle.
Larg. intérieure : 5.5 cm
Poids brut : 18.8 g
(Trace de soudure sur l'anneau).