758
BRACELET manchette articulé en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, à motifs géométriques, entièrement pavé de diamants ronds et baguettes, dont trois plus important
Estimation :
14000.00 - 18000.00 EURBRACELET manchette articulé en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, à motifs géométriques, entièrement pavé de diamants ronds et baguettes, dont trois plus importants. Fermoir brillanté.
Travail français, vers 1930. Epoque ART DECO.
Long.: 18 cm. Larg.: 3,1 cm. Poids brut: 74,8 g.