592
BRACELET « manchette »articulé en or rose (750) et argent (min 800) serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, à motif de guirlande de feuille
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURBRACELET "manchette"articulé en or rose (750) et argent (min 800) serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, à motif de guirlande de feuilles.
Légers chocs, manques deux petits diamants.
Travail français, fin XIXème siècle.
Long.: 18,3 cm. Larg.: 1,9 cm. Poids brut : 42,2 g.