591
BROCHE trembleuse « fleur » en or rose (750 millièmes) et argent (mi
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURBROCHE trembleuse « fleur » en or rose (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) serti d'une perle fine de couleur blanche, et diamants taillés en rose.
XIXème siècle.
Dim. perle: 9,1-9,3 mm. Long. : 7 cm. Poids brut : 22,2 g.
Accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 9/2/2018 attestant perle fine, d'eau de mer, de couleur blanc-crème, de forme bouton.