503
BRACELET MONTRE de dame ronde en platine (900 millièmes) et or rose (750 millièmes
Estimation :
1100.00 - 1300.00 EURBRACELET MONTRE de dame ronde en platine (900 millièmes) et or rose (750 millièmes).
Lunette et attaches «volutes» serties de diamants taille brillant et 8/8. Index bâtonnets et chiffres arabes.
Mouvement mécanique Duoplan.
Bracelet articulé en or rose (750 millièmes) ajouré à motifs de rubans stylisés.
Signée JAEGER LECOULTRE.
Travail français, vers 1940-1950.
Long.: 17,1 cm.
Poids brut: 35,3 g.