400
BRACELET MONTRE de dame «tonneau» articulée en platine (800 millièmes) et or rose (750 millièmes
Estimation :
1400.00 - 1500.00 EURBRACELET MONTRE de dame «tonneau» articulée en platine (800 millièmes) et or rose (750 millièmes). Lunette, attaches et bracelet articulés sertis de diamants et pierres noires calibrées. Chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement à quartz rapporté. Chaînette de sécurité en argent (min. 800 millièmes).
Cadran signé TIFFANY & Co.
Boîtier gravé d'une inscription commémorative datée 1922.
Long.: 16 cm.
Poids brut: 17,4 g.