179
•BRACELET MONTRE rectangulaire de dame en platine (950‰
Estimation :
1100.00 - 1300.00 EUR•BRACELET MONTRE rectangulaire de dame en platine (950‰). Le dos du boîtier ciselé d'un monogramme. Lunette, attaches et bracelet sertis de diamants taille ancienne et 8/8. Mouvement mécanique. Bracelet terminé par un double cordon, coulant serti de diamants. Usures. Travail français, vers 1920-30. Epoque Art déco.
Cadran et mouvement signés MARVIN.
Dim.: 11 x 24 mm. Poids brut: 22,8 g.