178
•BRACELET MONTRE ronde de dame en platine (950‰
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR•BRACELET MONTRE ronde de dame en platine (950‰). Lunette, attaches géométriques ajourées et motifs circulaires sertis de diamants taille brillant et 8/8. Cadran gris, chemin de fer. Mouvement mécanique.
Bracelet double cordon, coulant serti de diamants taille 8/8. Travail français, vers 1920-30. Epoque Art déco.
Cal.: 28 mm. Poids brut: 16,6 g.