500
BRACELET MONTRE «tonneau» de dame en or gris (750 millièmes
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURBRACELET MONTRE «tonneau» de dame en or gris (750 millièmes).
Le cadran dissimulé sous un couvercle pivotant guilloché et serti de diamants taille brillant dont deux plus importants. Mouvement mécanique.
Bracelet «ruban» en or gris (750 millièmes).
Mouvement signé BLANCPAIN et UTI.
Porte le poinçon de Maître de UTI.
Travail français, vers 1950-60.
Long.: 17 cm.
Poids brut: 43,8 g.