225
BRACELET plat rigide ouvrant en or jaune (750 millièmes) centré d’un médaillon ovale ajouré, à motifs de volutes orné d’une miniature en céramique peinte polychrome représentant une scène religieus
Estimation :
200.00 - 400.00 EURBRACELET plat rigide ouvrant en or jaune (750 millièmes) centré d'un médaillon ovale ajouré, à motifs de volutes orné d'une miniature en céramique peinte polychrome représentant une scène religieuse.
XIXe siècle. Dans son écrin à la forme.
Long.: 16 cm env.
Poids brut: 12,6 g.