267
• BRACELET «ruban» en platine (950‰) souple, serti de trois alignements de diamants taille ancienne alternés de deux alignements de perles probablement fines, dont une plus importante sur le fermoi
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EUR• BRACELET «ruban» en platine (950‰) souple, serti de trois alignements de diamants taille ancienne alternés de deux alignements de perles probablement fines, dont une plus importante sur le fermoir. Manque un diamant, petit accident et une petite restauration.
Travail français, vers 1920.
Long. : 18 cm. Larg. : 1,3 cm. Poids brut : 48,9 g.