105
Estimation :
400 - 600 EURBRACELET « serpent » rigide ouvrant en or jaune (750‰) la tête ciselée, ornée d'une pierre cabochon de couleur turquoise, les yeux sertis de diamants taillés en rose, gravé à l'intérieur « que votre tentation nous garde ».
Travail français, vers 1900.
Long. : 19 cm env. Poids brut : 19,6 g