97
BRACELET «tank» en or jaune (750 millièmes) articulé et ajouré, six maillons ovales alternés de «ponts» à godrons plat
Estimation :
2000.00 - 2200.00 EURBRACELET «tank» en or jaune (750 millièmes) articulé et ajouré, six maillons ovales alternés de «ponts» à godrons plats.
Travail français, vers
Signé CLERC Paris 1940. Joaillier situé au 4 place de l'Opéra à Paris au début du XXème siècle.
Long.: 20,5 cm. Larg.: 2,7 cm. Poids: 94,5 g.