37
Branche de pommier en fleurs, corail, perles à sertissage en or et pierre dure (petits manques), présenté dans sa boîte cage vitrée (accidentée) sur socle d’origin
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURBranche de pommier en fleurs, corail, perles à sertissage en or et pierre dure (petits manques), présenté dans sa boîte cage vitrée (accidentée) sur socle d'origine. Coffret d'origine en papier cuir vert, doublé intérieurement de daim à fond de soie, siglé du cachet de la maison Cartier frappé à l'or. Signé sur une étiquette. Haut. 15 cm - base : 15 x 7,5 cm