362
BROCHE circulaire conique «porte souvenir» en or jaune (750 millièmes), serti de demi-perles et une perle bouton au centre, entourée de turquoises calibrées et piriforme
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURBROCHE circulaire conique «porte souvenir» en or jaune (750 millièmes), serti de demi-perles et une perle bouton au centre, entourée de turquoises calibrées et piriformes. Epingle en or jaune (585 millièmes) 14 carats. Trace de bélière.
XIXème siècle, époque victorienne.
Diam.: 4,3 cm. Poids brut: 38,9 g.