700
BROCHE circulaire en or jaune (750) torsadé et perlé, orné d’un camée en onyx représentant un profil de « femme au collier », entouré de quatre perles baroques probablement fine
Estimation :
100.00 - 200.00 EURBROCHE circulaire en or jaune (750) torsadé et perlé, orné d'un camée en onyx représentant un profil de "femme au collier", entouré de quatre perles baroques probablement fines. Manques les pampilles.
Travail français. XIXème siècle.
Diam.: 3,3 cm. Poids brut : 8 g.