31
BROCHE circulaire en or jaune et argent retenant une miniature probablement sur ivoire représentant un portrait de femme dans un entourage de petits diamants taillés en ros
Estimation :
80.00 - 100.00 EURBROCHE circulaire en or jaune et argent retenant une miniature probablement sur ivoire représentant un portrait de femme dans un entourage de petits diamants taillés en rose. (Manques, traces de soudures au dos, restaurations). XVIIIe siècle. Diam. : 3,1 cm. Poids brut : 10,1 g.