35
BROCHE circulaire en or rose 9 et 14 carats (375 et 585 millièmes) serti d’une importante améthyste de forme ronde entourée de demi-perles probablement fine
Estimation :
800.00 - 900.00 EURBROCHE circulaire en or rose 9 et 14 carats (375 et 585 millièmes) serti d'une importante améthyste de forme ronde entourée de demi-perles probablement fines. Vers 1900. Diamètre: 3,8 cm. Poids brut: 17,2 g