287
• BROCHE circulaire en platine (950‰) ajouré, entièrement serti de deux alignements de diamants dont deux plus importants en serti clos, retenant deux pampilles articulées à cheval sur le motif, serties de diamants taille ancienne en chute et retenant «en négligé» deux diamants en serti clos plus important
Estimation :
2800.00 - 4000.00 EUR• BROCHE circulaire en platine (950‰) ajouré, entièrement serti de deux alignements de diamants dont deux plus importants en serti clos, retenant deux pampilles articulées à cheval sur le motif, serties de diamants taille ancienne en chute et retenant «en négligé» deux diamants en serti clos plus importants. Petite restauration sur un emmaillement. Epingle en or gris (750‰).
Travail français, vers 1925-30.
Long. : 6,4 cm. Diam.: 3,5 cm. Poids brut : 15,9 g.