286
• BROCHE circulaire en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, retenant en pampille une goutte stylisée pavée d’un diamant rond et d’un diamant taille ancienne de forme coussin plus importan
Estimation :
1500.00 - 3000.00 EUR• BROCHE circulaire en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, retenant en pampille une goutte stylisée pavée d'un diamant rond et d'un diamant taille ancienne de forme coussin plus important.
Légère déformation. Système d'attache postérieur, oxydé.
Travail français, vers 1920-30. Epoque Art Déco.
Diam. : 4,1 cm. Poids brut : 11,7 g.