285
• BRACELET semi rigide en platine (950‰) ajouré, à motifs de volutes et courbes, serti de diamants taille brillant dont un plus important au centre, et diamants taille baguett
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EUR• BRACELET semi rigide en platine (950‰) ajouré, à motifs de volutes et courbes, serti de diamants taille brillant dont un plus important au centre, et diamants taille baguette. Fermoir circulaire en suite. Travail français, vers 1935. Epoque Art Déco.
Poinçon de Maître du joaillier niçois FREDIANI.
Long. : 14 cm (court). Poids brut : 38,2 g.