254
Broche en argent (925%o) et en or jaune 18K (750%o) à motif d’un noeud enroulé, sertie de diamants taille rose et de perles fines et perle bouto
Estimation :
200.00 - 300.00 EURBroche en argent (925%o) et en or jaune 18K (750%o) à motif d'un noeud enroulé, sertie de diamants taille rose et de perles fines et perle bouton. Début du XXe siècle. Diam. des perles : 6,7 mm - 4,4 mm - 4 mm Poids Brut : 6,1 g L. : 6,5 cm (Traces de soudures, manque une petite pierre).