Lot 320

BROCHE en or jaune (750 millièmes) ajouré, ciselé et torsadé orné d?un camée coquille figurant une scène «de chevauchée céleste», entouré de volutes rehaussé de perles boutons, rubis et diamants taille ancienne et taillés en ros

320

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
BROCHE en or jaune (750 millièmes) ajouré, ciselé et torsadé orné d?un camée coquille figurant une scène «de chevauchée céleste», entouré de volutes rehaussé de perles boutons, rubis et diamants taille ancienne et taillés en rose. Long.: 5 cm. Poids brut: 27 g.