446
BROCHE en or jaune (750 millièmes) ajouré, repercé et ciselé, ornée d’émail bleu translucide guilloché et blanc, figurant une «fleur» centrale, soulignée de petites perle
Estimation :
60.00 - 100.00 EURBROCHE en or jaune (750 millièmes) ajouré, repercé et ciselé, ornée d'émail bleu translucide guilloché et blanc, figurant une «fleur» centrale, soulignée de petites perles.
Travail français, vers 1900.
Long.: 3,3 cm. Poids brut: 4,8 g.