586
BROCHE géométrique «volutes» en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré serti d’une émeraude centrale de forme carrée, taillée à degrés, entourée de diamants taille ancienne, dont deux plus importants, et diamants taillés en ros
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURBROCHE géométrique «volutes» en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré serti d'une émeraude centrale de forme carrée, taillée à degrés, entourée de diamants taille ancienne, dont deux plus importants, et diamants taillés en rose.
Vers 1930. Époque ART DÉCO.
Dim.: 4,3 x 2,2 cm.
Poids brut: 14 g.