587
PAIRE de BOUCLES D’OREILLES en or jaune et or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant et baguette, retenant en pampille un diamant pesant 1,59 carat FANCY INTENSE YELLOW, et un autre pesant 1,53 carat FANCY YELLOW, de forme oval
Estimation :
11000.00 - 13000.00 EURPAIRE de BOUCLES D'OREILLES en or jaune et or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant et baguette, retenant en pampille un diamant pesant 1,59 carat FANCY INTENSE YELLOW, et un autre pesant 1,53 carat FANCY YELLOW, de forme ovale.
Les diamants sont accompagnés chacun d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A. datant du 28/5/2009, attestant leur couleur naturelle FIY et FY, leur poids respectif de 1,59 carat et 1,53 carat et leur pureté Si2.
Long.: 2,6 cm.
Poids brut: 8,4 g.