524
BROCHE «navette» en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, pavé de diamants taille ancienne dont un au centre plus important, serti de deux alignements de saphirs calibré
Estimation :
3000.00 - 3200.00 EURBROCHE «navette» en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, pavé de diamants taille ancienne dont un au centre plus important, serti de deux alignements de saphirs calibrés. Poids du diamant central: 1,3 carat environ.
Vers 1925-30. Epoque ART DECO.
Long.: 5,4 cm. Poids brut: 10,4 g.