131
BROCHE «navette» en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille brillant dont un au centre plus importan
Estimation :
4500.00 - 5000.00 EURBROCHE «navette» en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille brillant dont un au centre plus important.
Gravée «HL 25 déc 1928».
Travail français, époque ART DÉCO.
Poids du diamant central: 1,4 carat environ.
Dim.: 5,7 x 2,8 cm.
Poids brut: 14,8 g.