12
BROCHE octogonale en or rose et argent serti d’une miniature représentant un buste «d’homme barbu portant un chapeau» (usures) entourée de diamants taillés en rose et saphirs alterné
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURBROCHE octogonale en or rose et argent serti d'une miniature représentant un buste «d'homme barbu portant un chapeau» (usures) entourée de diamants taillés en rose et saphirs alternés. Épingle en or rose 9 carats (375 millièmes). Vers 1900. Diam.: 2,9 cm. Poids brut: 7,9 g