50
BROCHE octogonale en platine (950‰) serti d’alignements de diamants taille 8/8 et onyx calibrés alternés, centrée d’un diamant taille ancienne de forme coussin au centre (égrisures
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURBROCHE octogonale en platine (950‰) serti d'alignements de diamants taille 8/8 et onyx calibrés alternés, centrée d'un diamant taille ancienne de forme coussin au centre (égrisures).
Travail français, vers 1925. Epoque ART DECO. Dim. : 5 x 2,5 cm. Poids brut : 12,1 g.