551
BROCHE «oiseau sur sa branche» en or jaune (750 millièmes) boulé, serti d’un rubis cabochon de forme ronde retenant sept floches d’or terminées par quatre gouttes d’émeraude
Estimation :
2300.00 - 2800.00 EURBROCHE «oiseau sur sa branche» en or jaune (750 millièmes) boulé, serti d'un rubis cabochon de forme ronde retenant sept floches d'or terminées par quatre gouttes d'émeraudes.
Travail français, vers 1950.
Signé J. LACLOCHE, Paris - Cannes.
Long.: 4,2 cm.
Poids brut: 6,5 g.