93
BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) ajouré et ciselé, serti d’un camée en onyx trois couches « profil de femme » souligné d’émail noir (restauration) et ponctué de quatre demi perles baroque
Estimation :
400.00 - 500.00 EURBROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) ajouré et ciselé, serti d’un camée en onyx trois couches « profil de femme » souligné d’émail noir (restauration) et ponctué de quatre demi perles baroques. XIXème siècle. Dim. : 4,5 x 3,9 cm. Poids brut : 19 g.