172
BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) ciselé, serti d’un camée en calcédoine grise deux couches « profil de femme » souligné d’émail noir (usures et restauration) et ponctué de douze demi-perle
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) ciselé, serti d’un camée en calcédoine grise deux couches « profil de femme » souligné d’émail noir (usures et restauration) et ponctué de douze demi-perles. XIXème siècle. Dans un écrin à couronne comtale.Dim. : 5,6 x 4,4 cm. Poids brut : 31,6 g