312
BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) torsadé et perlé, serti d’un camée «profil de femme» en agat
Estimation :
200.00 - 300.00 EURBROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) torsadé et perlé, serti d'un camée «profil de femme» en agate.
Épingle en or (585 millièmes) 14 carats. XIXe siècle.
Manque une bélière.
Dim.: 4,4 x 3,4 cm. Poids brut: 25,9 g