307
BROCHE «petit chien» en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) orné d’émail noir et rouge translucide, pavé de diamants 8/8, l’oeil serti d’un rubis cabocho
Estimation :
3400.00 - 3800.00 EURBROCHE «petit chien» en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) orné d'émail noir et rouge translucide, pavé de diamants 8/8, l'oeil serti d'un rubis cabochon.
Vers 1950. Dans son écrin anglais.
Dim.: 3,9 cm.
Poids brut: 8,8 g.