333
BROCHE «pompon» «porte-souvenir» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de trois agates deux couches, orné d’émail bleu et de demi-perles retenant en suspension un pompon à tiges rigides pointue
Estimation :
1700.00 - 2000.00 EURBROCHE «pompon» «porte-souvenir» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de trois agates deux couches, orné d'émail bleu et de demi-perles retenant en suspension un pompon à tiges rigides pointues.
XIXe siècle.
Dim.: 9 x 4,2 cm. Poids brut: 30,3 g