200
BROCHE quadrilobée en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ajouré à motifs d’étoiles et volutes, serti de diamants taille ancienne dont un, au centre plus important, et taillés en ros
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURBROCHE quadrilobée en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ajouré à motifs d’étoiles et volutes, serti de diamants taille ancienne dont un, au centre plus important, et taillés en rose. Travail français, Vers 1900. Long. : 2,9 cm. Poids brut : 8,5 g.