149
BROCHE trembleuse «fleur» en or rose (750 millièmes) et argent (mi
Estimation :
2500.00 - 2800.00 EURBROCHE trembleuse «fleur» en or rose (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) centrée d'une perle fine, entourée de diamants taillés en rose. XIXe siècle.
La perle est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G., datant du 9/2/2018, attestant perle fine d'eau de mer, de couleur blanc crème, de forme bouton.
Diam. de la perle: 9,1 à 9,3 mm (hauteur non mesurable).
Long.: 7 cm. Poids brut: 22,2 g.