319
Broderie Ottomane – Bohça
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURBroderie Ottomane - Bohça
Fils de soie polychromes sur lin
Monde Ottoman, XVIIe siècle
Hauteur: 135;
Largeur: 42 cm
À décor de tulipes rouges et de fleurs composites bleues alternées, encadrées par une frise de motifs végétaux.
(Légèrement réduite, petits manques et usures, monté sur châssis)